Fri, Sep 25
Beaujolais
Stage "Immersion"
Share
Thu, Aug 20
Beaujolais
Stage "Les fondamentaux"
Share
Tue, Mar 24
Théâtre Georges Brassens
Conférence "Oser, c'est gagner"
Share
Fri, Mar 20
Paris Event Center
Le Salon de l'Outdoor et de l'Autonomie
Share
Tue, Mar 17
Rue des Bragards
Rotary Club de Saint-Dizier
Share
Thu, Mar 12
Porte de Versailles
Salon Destination Nature
Share
Fri, Feb 07
Halle Tony Garnier
Salon du Tourisme - Mahana
Share
Wed, Oct 30
Yulara
Stage de Survie Australie
Share
Sat, Oct 26
Mjc Asnières-Les-Bourges
Collecte de déchets
Share
Wed, Oct 23
Annecy
Explora Talks #8 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration.
Share
Fri, Oct 11
Néris-les-Bains
Plastique, l'océan boit la tasse !
Share
Thu, Oct 03
Charbonnières-les-Sapins
Stage de survie 4 jours 3 au 6 octobre 2019
Share
Sat, Sep 21
City of Science and Industry
La cité des aventuriers
Share
Wed, Sep 18
Lyon
Explora Talks #7 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration.
Share
Sat, Sep 14
555 Avenue de la Plage
Beach Art Festival
Share
Sat, Aug 31
Villefranche-sur-Saône
Stage de survie 2 jours N1+ Villefranche sur Saône
Share
Wed, Aug 28
2 Rue Dieu
Explora Talk #6 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration
Share
Fri, Aug 23
Kervignac
Boot Camp des Aventuriers
Share
Sun, Aug 18
366 Chemin du Montceau
Conférence Centre Athénas
Share
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White Twitter Icon
  • Blanc LinkedIn Icône